воскресенье, 23 июня 2013 г.

Первая страничка.

Первая робкая попытка сделать страничку. Никогда сразу не могу решить какой из миллиарда разных вариантов лучше. Природная не решительность и детская не уверенность в себе до последнего штриха заставляет сомневаться в правильности выбранного пути... пока не придет дедлайн и "завтра сдавать проект" :))
Вот, два варианта и оба разваливаются. Хотя мне нравится каждый композиционный кусочек, вместе друг с другом, как мне кажется они не сочетаются. Композиционные оси не определены. Взгляд блуждает по листу. А если убрать какойто элемент,сразу кажется что чегото не хватает -___-
Посоветуйте что нибудь. Или все сломать и придумать чтото другое?)))

10 комментариев:

  1. Мне больше нравится первый вариант. Вообще, Вы зря так критично к себе, воспринимается все в целом очень даже гармонично. Цветовая гамма очень нравится как подобрана, элементы некоторые перекликаются, центр есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за приятный отзыв!
      Не могу не критично относиться к своим работам, потому как вижу как творят настоящие мастера, Хочется научится такому же профессионализму. Но для первого раза может и правда не плохо :)) Как там мудрость звучит, кувшин наполняется по капле ^____^

      Удалить
    2. Оо, понимаю по поводу профессионализма)) По себе мне кажется, он будет приходить очень долго... к тому же, мы все пробуем, ищем свой стиль, все это требует времени)

      Удалить
  2. Ир, в целом для первого раза - не плохо, мне тоже, как и Оле, больше нравится 1 вариант. И тоже считаю, что излишняя критика к себе только мешает :-)
    По-поводу советов, как мне кажется надо фото с подложками положить ближе с левой голубой полосой, как во втором варианте, либо вертикаль вообще убрать, достаточно голубой ленты и выглядывающей подложки справа. И вот цветочная светлая подложка меня смущает - мальчуковая страничка, может заменить ее на подобную по цвету, но полосатую или с квадратиками... НО это все сугубо мое мнение (не очень квалифицированное конечно).
    И еще очень удобно делать по скетчу и пока мало опыта стараться максимально его соблюсти - так ты точно можешь быть уверена в композиции и заняться уже украшением, надписями. Но если не ищем легких путей - тогда да, все сама :-)
    P. S. Не нашла у тебя форму для подписки на блог. И еще отключи проверку кодом, пожалуйста, если не принципиально конечно :-) Не удобно комментировать :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, может я преувеличила немного с критикой ))
      Спасибо за советы, попробую переделать. А про светлую подложку, она настолько мне нравится, что я совсем не подумала о том, что цветочки для мальчишек не очень подходят. Есть пока и ещё один фактор. Из моих 20 листиков бумаги больше нет ничего подходящего ХD
      И как хорошо что вы попросили внести изменения в блогспот. Я пока в нем совсем не разбиралась, даже не знала что требуют код и можно добавить такую спец кнопку. Как пустят к компьютеру обязательно все исправлю.
      Как хорошо, что на свете есть люди которые не жалеют своего времени и сил, чтоб наставить новичков на путь истинный 8)

      Удалить
    2. Чтото я искала, искала и не нашла как добавить форму для подписки на блок. Где это искать и кк оно выглядит? )) Я блоги вручную добавляю, копипастом.

      Удалить
    3. Вот я уже и не помню, посидела-поискала, может они убрали эту форму из гаджетов? Хм... Сам гаджет называется "список постоянных читателей" это в разделе "Дизайн" - "добавить новый гаджет" должен быть. Ну может ты видела в каждом блоге такая табличка на панеле с кучей мордочек и сверху кнопка "Присоединиться к сайту"
      Я тебя уже копипастом добавила в ридер :-)

      Удалить
    4. По-поводу странички - я не настаиваю на своих замечаниях - и такой фон прекрасный! А мальчиковые и девчачьи расцветки - это все предрассудки :-)
      И давай на "ты" :-)

      Удалить
  3. Мне очень-очень понравилось! Хочу своему сынишке тоже сделать альбомчик, но никак не решусь, побаиваюсь, что не получится )))
    У вас здесь очень мило, с удовольствием остаюсь в ПЧ ))))
    Заходите в гости и ко мне ))))
    Мой бложик еще очень молодой, не судите строго, я только учусь…., всегда рада гостям, новым друзьям и конечно же ПЧ :-)
    http://korotko-o-mnogom.blogspot.ru/

    А еще разыгрываю свою первую конфетку, приглашаю! ))) если будет интересно
    http://korotko-o-mnogom.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо. У меня самой блог совсем недавно и скрапом я всего 4 месяца увлекаюсь. И то по ночам редко, когда детки оставляют силы после трудового родительского дня)) я сама скрапом загорелась когда трэвел-бук решила друзьям сделать. А теперь странички и в альбом) прям мечта наконец распечатать все детские фотки и красиво оформить :) обязательно зайду в ваш блог и поучаствую в конфетке ^__^

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...