четверг, 20 июня 2013 г.

Конфетки, бараночки... :))

Ох и ах! В розыгрыши конфеток только попади....

Хочется всего и сразу! Записалась на все что попались под руку :)) Где-нибудь обязательповезёт!!!
Надеюсь не сочтут конфетным блогом.

Скрапить времени совсем мало, все двигается ну оооочень медленно.
А пока вот, картинка открыточки в стиле стимпанк с мастер-класса от магазина Юнис.



  Люблю стимпанк трепетно и нежно с времён моего косплея в этом стиле (по мотивам комиксов про Леди Механику). Было забавно слушать разъяснения что такое стимпанк. Кажется ведущая мастер-класса знакома с этим стилем только в рамках продаваемых скрап товаров.
  А вот мой костюм. Пошито моей подругой и высочайшего мастерства швеёй Мичиру :)




8 комментариев:

  1. Ира, привет! Поразил твой образ! Впервые слышу о косплее, но собственно все бывает в первый раз - очень заинтересовала! Костюм потрясающий - и ты очень красивая :-)
    Открытка шикарная, интересная!
    Я увидела твой комментарии к конфетке по поводу дыроколов - могу посоветовать магазин с приятными ценами и там есть все, что тебе нужно :-) (сама не имею отношения к этому магазину, только как клиент)
    http://hobbyboom.ru/shop/index.php

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, большое спасибо! Мир косплея велик и огромен, собственно любой маскарад и переодевание и есть косплей. У нас в основном косплеем называется переодевание под персонажей японской анимации. но давно только этим не ограничивается :) Стоит только взглянуть что поисковики выдают по этому запросу. А чего стоят заграничные стимпанк-конвенты с дамами в пышных платьях, пышущими паром машинами и всего такого прочего )) В России тоже проводится много всяких фестивалей, а в Москве вообще каждый месяц какое нибудь мероприятие случается.
      Очень приятно читать такую похвалу. особенно когда красавицей себя не ощущаешь ^__^
      А про дыроколы... Где купить то собственно н проблема, Благо интернет магазинов громадное количество. Только вот за пересылку платить не охота, а в ростовских магазинах дорого ))) Это просто первое что я заметила на сайте того магазина. Просили же какой то отзыв написать :))

      Удалить
    2. Я после твоего блога полезла в Яндекс - картинки смотреть - столько красоты, даже нашла магазин с костюмами - столько всего оказывается! Я раньше видела, конечно фото людей, переодетых в костюмы героев аниме и т. п. просто не знала как это называется :-) Особенно впечатляют японские косплееры - от души ребята развлекаются :-)
      Про дыроколы - ясненько :-) Я делаю заказы по всей России - иногда цены в Москве настолько выше, что если бы я купила в Москве, вышло бы дороже, чем например, на Украине с пересылкой :-) Один минус - наша почта, такое ощущение, что они там пешком посылки из города в город носят! :-)

      Удалить
    3. Может и пешком, кто знает :D про столичные цены, это да. А с каких иностранных сайтов выгодно заказывать? Вроде у студии калико не дорогая доставка. А из наших мне нравится сайт read.ru. У них может и нет изысков. Но выбор большой. И главное доставка в пункт самовывоза 70р. Действует интересная система скидок. А вообще это книжный сайт, дешевле у них книги покупать, чем в магазинах )

      Удалить
    4. Я заказывала только на Украине - намного дешевле получается, чем в России вообще, даже с доставкой, к стати доставка 300 р. всего, но посылка идет 2 месяца (наша почта рулит). Правда один раз они мне поездом прислали - всего 100 р. и уже через 3 дня мой заказ был у меня. Посмотрела read.ru - ну ассортимент так, цены приятные, а вот каталог жутко неудобный (для меня - я люблю по производителям смотреть). А вот в книжках покопаюсь - люблю почитать.

      Удалить
    5. Там и по производителям можно. Либо поиском, либо через один из товаров нужной фирмы, там в описании нажать на производителя. Ещё выводятся списки под товаром - товары в этой категории, товары этого производителя. Много всяких настроек по сортировке. Главное там постоянно всякие акции со скидками. Я вот купила брадсы от ММЕ почти почти без наценок. )

      Удалить
  2. Ира, фото, ну просто улёт полный! Ты красавица!!!! А образ невероятный целостный и гармоничный! Очень понравилось также открытка! Тебе немного опыта, побольше материалов, и всё, будешь мега-мастером! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну право, не стоит (залилась краской), никогда не считала себя красавицей XD Над образом трудились вместе с подругой, она просто мастер шитья.
      Меня вот тоже последнее время посещают мысль, что основное препятствие для мастерства это недостаточное количество материалов ^___^
      Спасибо, буду стараться!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...