четверг, 31 июля 2014 г.

СП "проКРАСКИ". 5ое задание. Необычное.

  Всем привет! Ещё раз всем спасибо за отзывы о моих АТСочках. Мне очень приятно))

Я к вам с работой для 5ого задания СП "проКРАСКИ", с Леной Моргун.
Большое спасибо Лене за рассказы об Luminarte.  Сразу себе хочется весь спектр красок! Заданием было - придумать для себя необычной способ покраски бумаги, кружева и т.д.
  Вообщем, отрицательный результат тоже опыт... Х))))
Думала, я думала как бы так покрасить и вспомнила, что давно хотела попробовать один интересный способ периодически всплывающий в ленте новостей. И это покраски листа в помощью мыльных пузырей. Развести в воде краску (лучше гуашь, а у меня была акварель) и добавить немного моющего средства или пены, геля для душе и т.д. Вспенить трубочкой и быстро приложить к пене листик.
  Вот что у меня получилось:


 Слева лист покрытый белым грунтом. Справа просто лист ватмана.
Минус способа в том что краситель в пены быстро стекает и белая пена не оставляет следов. Надо все время перемешивать, что б краска была на пене и быстро прикладывать лист, пока она не стекла.
  На грунте краска скатывается, получаются такие разводы без пенного рисунка. На ватмане, если в пене много воды получатся размытые кляксы. Вообщем надо ещё хорошенько приловчится, что б хоть что то получилось)))) И акварель бледновато, надо другую краску пробовать.
  В итоге получилась такая жутковатая открытка, но переделывать уже не охота ^___^
Может кому-нибудь пригодится мой опыт ))
  Ещё попробовала штамповать декоративной серебряной и бронзовой акварелью. получилось не плохо, только эффект свечения виден только под углом к солнцу. Но это вполне себе замена дорогих  мерцающих красок.
Ну и марлю покрасила акварелью. Покапала водичкой, краска красиво растеклась переходами. И ещё сверху серебрянной.

  В итоге получилась такая жутковатая открытка, но переделывать уже не охота ^___^
Может кому-нибудь пригодится мой опыт ))

5 комментариев:

  1. Очень симпатичная открыточка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А чего жуткого-то? Ира, очень даже прикольная открыточка!!!! Мне очень понравилась!!! А о такой технике впервые слышу, интересная, надо испробовать :)))

    ОтветитьУдалить
  3. И совсем она не жутковатая, очень милая открытка, такая веселая парочка морских жителей вполне могла бы стать героями мультфильма!!! Очень клево!

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно получилось) совсем не жутко, а забавно))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...