воскресенье, 28 мая 2017 г.

URBANpunk. "Прорыв".

  Всем привет!
  С удовольствием представляю вам мою страничку для конкурса "Прорыв" от Московского скрап клуба. Солнышко встало, фото добавлены, пост готов! Всем спасибо за ожидание подробностей))
  Я решила продолжить скрапить фото Ростова, снятые моим мужем. Есть у него особая теория - город как высокоорганизованное существо высшего порядка. Со своими жизненными циклами, этапами развития и.т.д. Почитать об этом можно в его блоге "Скрытый город" (правда немного заброшенном, как и многие наши любимые закоулки, так символично))

  В пору моего студенчества, Киберпанк был в самом расцвете и образы проводов, труб, заброшенных зданий, нас с мужем (тогда ещё просто одногрупником)) нас очень привлекал и вдохновлял (впрочем, наверно, как их всех подростков) Атмосфера высоких технологий соседствующая с упадком и разрухой, социальным расслоением и анти-утопией давала место полёту фантазий и длительным беседам.
  Это я к тому, что мне захотелось в своей работе передать этот дух киберпанка. Многоуровневый город, где на самом дне один мусор (помните как в "Пятом элементе")), трубы коммуникаций. А на верхнем уровне, где то там, за непреодолимыми барьерами, элитная жизнь звёзд.
 
 
  На фото разные уголки нашего города, пронизанные жилами, венами, вырывающимися из стен, ползущими по кирпичам... питающими нашу город-организм жизнью )))

  Можно ещё много на фантазировать на тему: шестигранники, как ячейки общества; крылья бабочки - такие хрупкие, что могут вознести на верх и в одночасье сломаться, рухнув на самое дно; и ещё, и ещё... но можно просто посмотреть и увидеть каждый своё ))

  Как, все таки, освещение меняет облик работы. 

  Жаль я не фотографировала процесс, очень уж спешила успеть (сделала страницу за последний день приема работ, и это адреналин и ужас. Не делайте так Х)))
Фоном служит гофра-картонка от коробки. немного ободрана, несколько раз покрашена разными красками. Сверху прикреплены разные трубы-провода с проволокой. И нанесены несколько видом топпингов (это крупные и мелкие камушки разных цветов от Фабрики Декору и глиттер).
  Ячейки разнесены на разные уровни (где-то по сантиметру). Крашенная марля и мелкие пайетки-звёздочки. Ещё много звездочек видно и так.
  Одним фото никак не передать глубину и объём, так что далее куча фото деталей (хоть я и не люблю когда постят +100500 фото одной работы Х))
  Небольшое видео можно посмотреть у меня в инстаграмме тут - @hotarka.

Крупные планы, что бы было видно объём и уровни.



Это вид с другой стороны, сверху.


На вопрос: откуда у меня такие шестиугольники... Нет, это не я вырезала, это осталоиь картонки от фишек с игры "Индиго" (я никогда не выбрасываю такие негативы, обязательно пригодятся)))




это тоже вид с верхней стороны.

И фото покрупнее отдельных деталей и закоулков))



Звёзды, крылья, марля и пайетки... поэзия... Х)))))


Ну и брызги, куда ж бех них!





  Сначала звёзды никак не вписывались в мо. картины мира и я сделала вот такие из проволоки. Потом уже нашла в закромах брутальные металлические (оторванные со старой то ли с обуви, то ли одежды).



  Конечно не видно, но где-то там в глубине наклеены обрывки от гофра-картона. Такими лохмотьями и покрашены... ну.. всё равно не видно))) Зато я знаю что они там есть!



Большое спасибо всем кто осилил все 25 фото >___<
За ваши комментарии и обратную связь!!! Ваша Ира Хотарка!!
До связи! :))

 
  И баннер конкурса "Прорыв" от Московского скрап клуба.



23 комментария:

  1. ВАу! Самая крутая работа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо большое! Меня, как всегда, куда то унесло. ХDDD

      Удалить
  2. Вау! Как интересно!) Жду-не дождусь описание и детальки!) Очень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Уже можно смотреть и читать))

      Удалить
  3. Это просто другая реальность! Фантастика!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть!Мощно!!!!!Улет просто!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, ну это просто невероятно!!!!!!! Самое крутое, что я действительно вижу город!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересное воплощение! Классно получилось!)))

    ОтветитьУдалить
  7. вот это фактура и многослой, я понимаю!! настолько детали нравятся, там что-то накручено..в другом месте насыпано..долго разглядывала!
    спасибо за участие в нашем проекте. МСК

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...