понедельник, 16 мая 2016 г.

Обзор и пробники материалов "Фабрика Декору". 1 часть.

  Привет, девчата! )))
Дописала в ночи пост с обзором всех материалов от любимой "Фабрики Декору" из моей дизайнерской посылки.
Хоть сам пост потерял немного актуальность, но я просто не могу оставить без внимание такую куууучу всего!!! Даже не влезло на фото 8))) Ведь раньше у меня ничего подобного не было. Я можно сказать, только-только вошла во вкус микс-медиа! 

  Основные материалы "Фабрики Декору" я условно разделяю на красящие, текстурно-моделирующие, сыпуче-декоративные.
Помимо клея, бумаги (вы видели новую коллекцию!? Восторг!!!) и трафаретов))

  !Внимание! Главное что нужно знать при покупке любых красок и микс-медийных материалов!!
  Некоторые краски, дотсы, дропсы, пасты, гели могут испортиться при низких температурах!   Будьте бдительны при покупке зимой. Если посылка замёрзнет в пути, это будет большим огорчением.
  Медиумы, дотсы, и дропсы, клей глосси, переплетный и жидкий скотч, деко-гели их заказывать желательно только во время оттепели. Главное, чтобы не было больше 7 градусов мороза, а то перемерзнут.
  А вот все спреи не боятся морозов, а также краски металлики, текстурные пасты обычная и с песком, а так же моделирующая. Ну и конечно всё сыпучее, можно смело покупать.
Вообщем запасаемся всеми красками на зиму, как белки орехами ))
   Начну с текстурно-моделирующих. 
  Это все баночки с массой, которой можно делать рельеф и текстурку.
Грунт, гессо, медиумы. Текстурные пасты тонкие и с песком. Деко-гели, очень крутые! Ещё новинки - пудры для эмбоссинга, тоже очень приятные!
Конечно у меня далеко не все, тех что нет различаются только цветом.
  Для каждых материалов, делаю такие выкраски на листочках. Так очень удобно ориентироваться в необъятных количествах баночек))

  Акриловые медиумы черный и белый. Отлично покрывают поверхность. Матовые, можно наносить через трафарет. Грунта и гессо у меня нет, сравнить их не могу.




Дальше, вот это маст хэв! Акриловый медиум - Прозрачный глянец! На него приклеивают все сыпучие топпинги, глиттеры, бисеры и прочее. После высыхания становится абсолютно глянцевым. Можно даже заместо глосси его использовать.

Просто Прозрачный медиум матовый, им бисер лучше не клеить, будет всё матовое и белёсое. Его лучше всего как основу, подложку под краски использовать, когда не нужен цвет.




Текстурные пасты. Обычная и с песком.
Отлично держат форму трафаретов. Приятной консистенции. И главное после высыхания остаются белыми, а не желтыми и прозрачными как Сонет! 
В пасты можно добавлять любые красители и намешивать нужный цвет, а ещё топпинги. Экспериментируйте!

Главное научится управлять мастихином )) Очень мне понравились. 
А паста с песком, при косательном свете ещё светится))

Дальше пасты с песком, но уже цветные. Тоже самое но с готовым цветом. Их можно смешивать между собой, для нужного цвета.






А вот это мой главный фаворит - Деко гели! Они потрясающие. По сути это текстурная паста, но высыхает глянцем! Очень четкие ровные рельефы получаются. В работе смотрятся ка будто типография постаралась))) 
  В деко-гель можно подмешивать красители, например дотсы, они тоже глянцевые или деко-акрилы. Гели не теряют своих глянцевых свойств. Так можно получить любой нужный цвет.








Далее, необъятные линейки цветов красящих материалов. 
Деко-акрилы, спреи, краски-металлик, дотсы-дропсы. всего не перечесть.
А ещё вышли Деко-глазурь и Аква-чернила, но о них отдельно подробно, когда приедут))
  Очень трудно выбрать. Берите ваши любимые цвета. Но никогда не знаешь какой может понадобится. Тогда подбирайте такие, что б при смешивании, можно было б получить всю палитру.

У меня сейчас такая палитра  Деко-акрилов.
Становятся матовыми, можно делать рельеф. Очень удобный носик можно рисовать узоры, любимые всеми круги и хаотичные полоски.
  и поближе цвета.
 

  Если налить много краски при высыхании могут появится разводы, но рисовать ими одно удовольствие, проверено в арт-буках !!!




  Ещё одни маст хэв! Дотсы!
По сути это глянцевая акриловая краска. При высыхании становится глянцевой и сохраняет свою выпуклость, то есть можно делать всеми любимые акриловые капельки. Правда нужно подождать пока высохнет. То есть или наделать их заранее и клеить потом на страницы, или ставить уже на готовую работу и не трогать пока не застынет.
А так же Клей с эффектом Глосси (аналог иностранного глосси), держит форму и становится прозрачным после высыхания. 

На всех баночках (а сейчас уже баночки другой формы, плоские, из них легче выдавливать капли) есть тонкий носик, что помогает делать аккуратные круглые капли.



  Дропсов, на момент фото, в моём арсенале не было. Стеклянные капли с глиттером, это почти тоже самое, но с блёстками, что логично )))
Очень приятные, яркие цвета, Идеально для интересных акцентов в работах.

Поближе каждый цвет. 




Продолжение обзора в следующем посте. И жду-не дождусь, когда приедут мои новиночки - Аква-чернила и Деко-глазурь. И не затягивая сделаю обзор)))
Не прощаюсь, До связи, мои птички ^__^

5 комментариев:

  1. Деко-гели выглядят как эмбоссинг! И акриловые краски такие яркие, очень привлекательные цвета! Ира, где и как все это можно купить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Деко-гели вообще бомба))) Спасибо. Знаю. многие наши магазины продают продукцию "Фабрики Декору". Но лучше поискать закупки, поближе к тебе. Так далеко, треть планеты посылкам ехать считай))

      Удалить
  2. Здравствуйте! Очень интересный обзор, спасибо за него!
    Заинтересовали краски "деко-акрил". Их можно использовать при создании микс-медийных работ? Они ведь, по сути, как обычные акриловые краски матовые? Буду благодарна, если подскажете :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Рада что пригодилось ))
      Деко-акрил,да, как матовая акриловая краска. В микс-медиа можно испрльзовать всё что только может красить, текстурить и прочее)
      Например ими можно красить фоновве подложки. Мастехином, кистью (как в работах Ии Болушконой). Можно прям из носика капать капли и рисовать полосы и круги (как на фонах у Тани Комаровой). Тонировать торцы страниц альбомов. Просто в расскрашивании и рисовании. Они хорошо смешиваются.
      Вообщем тут ограничения использования только в фантазии))

      Удалить
    2. Спасибо за такой подробный ответ :) Приняла решение попробовать купить деко-акрил и потворить :) Очень вдохновили описанием, сразу всё-всё захотелось сделать :)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...